На Николаевщине местный житель за счет помещения противорадиационного укрытия сделал себе двухуровневую квартиру

    На Николаевщине местный житель за счет помещения противорадиационного укрытия сделал себе двухуровневую квартиру – прокуратура начала производства

    Вознесенской межрайонной прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по факту самоуправного использования части противорадиационное укрытие вместимостью 50 человек (ст.356 УК Украины – самоуправство).

    Установлено, что житель многоквартирного дома в пгт. Александровка Вознесенского района разрушил несущие конструкции жилого дома, устроив отверстие в полу своей квартиры и соединил таким образом жилое помещение с помещением противорадиационного укрытия, расположенного в подвале дома.

    Досудебное расследование продолжается.

    Кроме этого, межрайонным прокурором предъявлен иск в суд о признании противоправной бездеятельности Александровского поселкового совета и обязательства органа местного самоуправления принять меры по приведению коммунальных объектов гражданской защиты в пригодное по целевому назначению состояние.

    Пресс-служба прокуратуры Николаевской области

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *