На днях, между селами Новогригорьевка и Раково на автодороге Н-24 Благовещенское-Николаев, инспекторы Службы автодорог обнаружили похищения элементов водосброса. Злоумышленники-вандалы разобрали бетонные плиты и лотки, которые обеспечивали водоотвод с дороги, сообщает САД.
Местный житель решил за средства налогоплательщиков выложить подъезд к своему двор похищенными бетонными плитами. Стыд и совесть напрочь отсутствуют, а наглость и тотальная безответственность просто поражают.
Миллионные убытки причиненные придорожной инфраструктуре, ведь из-за отсутствия полноценного отвода воды, почва подмывается, а это приводит к разрушению укрепления насыпи, основания дорожной одежды и опорных плит. Но самое главное – подвергает опасности сотни людей, которые ежедневно курсируют основной трассой области. Срабатывает принцип домино, когда изменение одного элемента конструкции порождает цепную реакцию.
И теперь дорожники, вместо того, чтобы выполнять плановые ремонты, должні восстанавливать изуродованное и раскуроченное вандалом это место. А это миллионы гривен налогоплательщиков. Зато теперь мы знаем, как выглядит двор на миллион!
Служба автодорог подала заявление в правоохранительные органы для расследования.