Спрячь за высоким забором…
Выкраду вместе с забором…
Уже не первый год в городе Николаеве обсуждают участь завода «Океан». До сих пор не понятно, кто же является его директором и что будет с предприятием в будущем.
Всем горожанам и особенно бывшим работникам завода «Океан» интересно, что же происходит за высоким забором? Все попытки журналистов пройти через проходную или связаться с руководством для беседы проходили даром. Есть что скрывать?
То, что удалось выяснить об участи завода «Океан» просто приводит в шоковое состояние. Весь завод распродают за копейки. Главное, что пытаются продать все, что находят на складах, в кабинетах, столовой и не только.
Если вы думаете, что с завода продают только металл и трубы, то вы глубоко заблуждаетесь. Вам могут предложить ассортимент, достойный любого магазина стройматериалов, хозтоваров или мебели.
Например, можно недорого обставить офис.Всего за 200 грн. можно приобрести шкафы, столы за 150 грн., а стулья отдают за 50 грн.

Но это все мелочи. Самой большой наглостью является то, что прямо с завода «Океан» продают кран за 324 667 грн. Интересно, как они его будут вывозить оттуда? Сомневаюсь, что такой крупногабаритный груз в 50 тонн, можно незаметно транспортировать на другое место.
«Как можно было довести такое крупное предприятие до такого упадка. Мы столько лет на нем работали и гордились этим. Очень обидно теперь наблюдать, как каждый день оттуда вывозят металл и материалы. Куда смотрят наши власти, непонятно!» – рассказывает Иван Владимирович, житель близлежащего района, который 5 лет проработал на данном заводе.
Если наши власти уже несколько лет не могут навести порядок на территории такого крупного завода, то понятно, почему оттуда стали все вывозить и распродавать без зазрения совести и малейшей опаски.
