Война на Донбассе: боевики подтягивают реактивные установки «Град»

    В районе Иловайска отмечается появление группы реактивной артиллерии боевиков (6 установок РСЗО БМ-21 «Град»). В Торезе также зафиксирована разгрузка «Градов» (4 установки) – сообщил в Facebbook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

    «В районе н. п. Луганское, Мироновское продолжает действовать бронегруппа боевиков (6 танков, до 10 ББМ), обстреливающая передовые позиции украинских войск. Бронегруппа разделена на несколько групп (по 1-2 танка, 3-4 ББМ), действующих из засад и заранее подготовленных позиций. Их действия поддерживаются миномётным огнём и стрельбой из СПГ», – написал он.

    В районе шахты Дутовка, н. п. Пески, Красногоровка, Марьинка отмечалась активность нескольких тактических групп террористов численностью до взвода.

    «В ходе обстрелов боевики использовали в основном стрелковое оружие, в районе н. п. Пески использовались автоматические станковые гранатомёты, зафиксировано использование 82-мм миномёта (в качестве прикрытия отхода указанных огневых групп). Восточнее Стаханова, в районе н. п. Фрунзе, Донецкое, боевики оборудуют несколько взводных опорных пунктов (ВОП), техника в наличии лишь частично. Ранее созданный опорный пункт в районе Брянки – обновляется», – сообщил Тымчук.

    Ранее сообщалось, что за год в зоне АТО задокументирована преступная деятельность 1409 человек, арестовано 374 человека.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *