Елена Буряк завоевала «золото» на кубке Украины по академической гребле

    В Днепропетровске состоялся кубок Украины по академической гребле, который служил отбором на чемпионат Европы. Сборная Николаевской области в общекомандном зачете стала третьей, уступив командам Днепропетровской области и Киева.

    «Золото» завоевали Елена Буряк (четверка парная, двойка парная – вместе с Анастасией Коженковой из Днепропетровска), Анна Слесаревская (одиночка легкого веса), Сергей Белоущенко и Антон Холязников, Оксана Голуб и Юлия Кобец (восьмерки).

    Серебряные медали у Владислава Рашмида, Дмитрия Железного и Виталия Колбягина (двойка с рулевым), Владислава Авраменко и Артема Пшеничного (двойка легкого веса), Илоны Романеску (четверка безрульная), Александра Белогурова и Александра Поддубного, Илоны Романеску и Светланы Спирюховой (восьмерки).

    «Бронзу» завоевали Владимир Дзюбинский (одиночка легкого веса), Сергей Белоущенко, Антон Холязников и Илона Романеску (двойки безрульные), Анна Слесаревская (двойка парная легкого веса), Денис Кривуля (четверка парная), Кристина Брутская, Диана Рошка и Екатерина Шеремет (восьмерка).

    Студенка ЧГУ Анна Слесаревская на кубке выполнила норматив мастера спорта.

    Николаевские гребцы, которые посвятили свои успехи 70-й годовщине Победы, представляют ШВСМ, НВУФК и СДЮСШОР по академической гребле.

    Николаевские новости

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *