Широкино не прекращают обстреливать

    Ситуация в районе Широкино остается напряженной, сепаратисты не прекращают обстрелы украинских позиций.

    Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил пресс-секретарь полка “Азов” Александр Алферов.

    “Ситуация продолжается в том же направлении, террористы не уменьшают силу огня, наоборот, очевидно с утра новые боекомплекты привезли, и продолжается обстрел позиций”, – отметил он.

    По его словам, данные по раненым и по разрушениям уточняются, на данный момент нет сообщений о ранениях или гибели бойцов “Азова”.

    В свою очередь заместитель начальника главного управления МВД в Донецкой области Илья Кива сообщил, что сегодня утром Широкино обстреляли более 30 раз.

    “За утро наши позиции были обстреляны более 30 раз. И это только направление Широкино. Это самая тяжелая точка на карте восточного фронта. Она подвержена обстрелам из различного оружия: от САУ до ствольной артиллерии. С самого утра наш поселок обстреливают из запрещенного минскими договоренностями оружия”, – сообщил Кива.

    В то же время, спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявляет, что сепаратисты продолжают нарушать минские договоренности, накапливают технику и боеприпасы вблизи Донецка и Станицы Луганской.

    По его словам, противник совершил 16 обстрелов позиций сил АТО из 120-мм минометов, а также один обстрел из артиллерии калибра 122-мм.

    “Украинские военные всегда адекватно отвечают на провокации со стороны боевиков”, – подчеркнул Мотузяник.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *