Николаевского олимпийского чемпиона Александра Абраменко в Киеве встречали “всем миром”

    Николаевские чиновники встретили в аэропорту «Борисполь» Александра Абраменко

    В полночь 27 февраля украинские спортсмены вернулись с зимних Олимпийских Игр в Пхенчхане, которые завершились днем ранее. Николаевский фристайлист Александр Абраменко на церемонии закрытия Олимпиады-2018 нес государственный флаг. Сборную Украины в аэропорту встречали родные и близкие, а также заместитель министра молодежи и спорта Николай Даневич, глава Департамента олимпийских видов спорта Роман Вирастюк, экс-министр спорта Равиль Сафиуллин, спортивные функционеры, болельщики, представитель ВСУ (многие атлеты являются членами Центрального спортивного клуба Вооруженных Сил). От Николаевщины – Иван Кухта, заместитель председателя Николаевского областного совета, и Александр Садовский, начальник отдела физической культуры и спорта ОГА.

    После торжественной встречи вернувшихся их Кореи спортсменов, состоялась мини-пресс-конференция прямо в терминале «Борисполя».

    Обладатель единственного украинского «золота» Александр Абраменко отметил, что для него право нести национальный стяг – большая гордость. Фристайлист надеется, что медаль не станет для него последней, а на вопрос журналистов о планах на ближайшие дни ответил лаконично: «Собираюсь отдохнуть».

    Отметим, уже днем во вторник Александр Абраменко прибудет в Николаев.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *