Молодые граждане Украины покидают страну, не видя в ней перспектив для дальнейшего проживания. Такое мнение в эфире телеканала “112 Украина” высказал журналист Дмитрий Гордон.
Он напомнил, что, по данным МИД, в 2017 году из Украины выехали около миллиона человек.
“Думаю, 5% вернулось, у кого не получилось. Уезжают те, кто может работать или руками, или головой. То есть, как всегда, лучшие”, – добавил журналист.
“Не уезжают нерешительные, тупые, не имеющие образования, не имеющие профессии. Может, и патриоты, конечно”, – высказался он.
“Любой более-менее нормальный человек, глядя на госчиновников, на политиков, глядя на свои карманы, коммуналку, видя беспросветность и отсутствие всяческих перспектив, единственный выход для них – встать и уехать. Я знаю огромное количество молодых ребят, которые уезжают и говорят одно – здесь толку не будет”, – резюмирует журналист.