В Чернигове “накрыли” конвертационный центр: изъяты огромные суммы и золото

    В Чернигове городская прокуратура вместе с налоговой милицией ликвидировали конвертационный центр.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

    “В тихом Чернигове в ходе совместной операции местной прокуратуры и налоговой милиции по ликвидации конвертационного центра кроме гривен изъято 1 миллион 670 тысяч долларов, 117 тысяч евро и 2,6 килограмма золота!”, – рассказал он.

    Как сообщается в Facebook на странице “Схеми: корупція в деталях – RFERL”, участники центра использовали более 20 транзитно-конвертационных предприятий.

    “Как установлено следствием, для прикрытия незаконной деятельности, которая заключалась в формировании налогового кредита по НДС предприятиям реального сектора экономики Черниговской и Киевской областей, участники центра использовали более 20 транзитно-конвертационных предприятий, зарегистрированных на подставных лиц”, – говорится в сообщении.

    “Расследование продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление круга лиц, причастных к преступлению, с целью привлечения их к уголовной ответственности и возмещения причиненных убытков”, – написано на странице.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *