ОБСЕ продолжает фиксировать вывоз угля в Россию

    Уголь вывозится через КПП “Гуково”

    Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) фиксирует самосвалы и грузовики, вывозящие уголь из Луганской обл. Украины в Россию через КПП “Гуково”. Об этом говорится в отчете миссии с данной локации за 12 мая.

    “СММ продолжала наблюдать самосвалы, грузовики, перевозящие уголь из Луганской области в Российскую Федерацию через КПП Гуково”, – говорится в отчете.

    В целом, наблюдатели отмечают, что наибольшее число транспорта, переезжающего через границу, зарегестрировано в Луганской области. Тем не менее, был зафиксирован автотранспорт также из Беларуси и Литвы.

    Кроме того, СММ ОБСЕ отметили присутствие грузовиков из России с надписями “пропан” и “огнеопасно”.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *