В этом году 9 мая для города стало не только грандиозным праздником, но и добавило работы коммунальным службам.
Так, на пересечении Московской и Никольской улицы после чьего-то ловкого удара «прилег отдохнуть» дорожный знак. Несмотря на то, что с Дня Победы прошло уже 3 дня, последствия празднества еще не убрали.
Продавцы, работавшие на Советской в ночь с 9 на 10 мая, рассказывают, что смена выдалась беспокойной.
– Мне пришлось даже вызывать охрану, было очень страшно. Компания пьяных молодых ребят, по 15-16 лет, пинали и били все магазины и киоски на Спасской, – говорит Елена, продавец в одном из киосков.
К сожалению, запрет на продажу алкогольных напитков в районе главной улицы города оказался не очень эффективным. Поэтому День Победы для некоторых личностей стал очередным поводом напиться и подебоширить.