Жертвами стихии в штатах Техас и Арканзас стали пять человек, пострадали 50 человек.
Губернатор американского штата Техас Грег Эбботт объявил о введении режима чрезвычайного положения в нескольких округах из-за обрушившихся на штат торнадо и наводнений.
«Сегодня губернатор Грег Эбботт объявил о введении чрезвычайного положения в связи со стихийным бедствием в округах Боске, Клей, Дентон, Истленд, Гейнз, Монтейг и Ван-Занд и санкционировал дальнейшую мобилизацию ресурсов штата для оказания помощи пострадавшим общинам. По мере развития ситуации могут добавиться и другие округа», — говорится в сообщении.
Губернатор штата Арканзас Аса Хатчинсон объявил десять округов районами бедствия.