Торнадо в США: власти штатов объявили о введении черзвычайного положения

    Жертвами стихии в штатах Техас и Арканзас стали пять человек, пострадали 50 человек.

    Губернатор американского штата Техас Грег Эбботт объявил о введении режима чрезвычайного положения в нескольких округах из-за обрушившихся на штат торнадо и наводнений.

    «Сегодня губернатор Грег Эбботт объявил о введении чрезвычайного положения в связи со стихийным бедствием в округах Боске, Клей, Дентон, Истленд, Гейнз, Монтейг и Ван-Занд и санкционировал дальнейшую мобилизацию ресурсов штата для оказания помощи пострадавшим общинам. По мере развития ситуации могут добавиться и другие округа», — говорится в сообщении.

    Губернатор штата Арканзас Аса Хатчинсон объявил десять округов районами бедствия.

    Arkansas Matters

     

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *