Украинский солдат обстрелял миссию ОБСЕ

    Возле села Крымское в Луганской области солдат украинской армии по ошибке обстрелял сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом сообщается в докладе СММ на сайте организации.

    Инцидент произошел днем 10 мая. В сторону членов миссии были выпущены 3-5 длинных очередей из АКМ. Никто из сотрудников ОБСЕ не пострадал.

    Позднее командир воинского соединения, которое расположено в Крымском, рассказал членам миссии, что огонь вел его подчиненный.

    “[Мы] не знали о прибытии миссии, поэтому солдат вел себя нервно и открыл предупредительный огонь”, – приводятся в докладе слова командира.

    Отмечается, что он извинился перед сотрудниками ОБСЕ и пообещал им полную безопасность.

    Кроме того, в докладе говорится, что 9 и 10 мая члены миссии наблюдали передвижение тяжелой техники в районах, которые находятся под контролем как силовиков, так и сепаратистов.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *