Госсекретарь США решил приехать к Путину

    На 12 мая запланирована встреча госсекретаря США Джона Керри с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

    Об этом сообщил Госдепартамент США.

    Джон Керри встретится с президентом РФ Путиным, министром иностранных дел Сергеем Лавровым и другими российским чиновниками. Предметом встречи станет целый ряд двусторонних и региональных вопросов, в том числе по Ираку, Сирии и Украине.

    “Эта поездка является частью наших продолжающихся усилий по поддержанию связи с высшими представителями российской власти и призвана убедиться, что взгляды США четко переданы”, – говорится на сайте Госдепа.

    Проведение встречи подтвердил также МИД РФ. Стороны обменяются мнениями по текущим вопросам двусторонних отношений и актуальным международным проблемам.

    “В настоящее время российско-американские отношения переживают сложный период, что вызвано целенаправленными недружественными действиями Вашингтона. Безосновательно возложив на Россию ответственность за кризис в Украине, который был во многом спровоцирован самими США, Администрация Б. Обамы в 2014 г. пошла по пути сворачивания двусторонних связей, провозгласила курс на “изоляцию” нашей страны на международной арене и потребовала поддержки своих конфронтационных шагов от государств, традиционно следующих в вашингтонском фарватере”, – сказано в сообщении российского ведомства.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *