Хроники военного Донбасса: силы АТО открыли ответный огонь

    Боевики ДНР 10 мая 11 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в Широкино Донецкой области  из 120-мм минометов и стрелкового оружия – сообщил пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Горбунов.

    По словам Горбунова, после обеда велся обстрел позиций украинских силовиков в Широкино с двух направлений одновременно. Обстрелы производились из 120-мм минометов и всех видов стрелкового оружия.

    Руководство сектора отдало приказ на ответный огонь.

    Огневые точки боевиков подавлялись с использованием 82-мм минометов и стрелкового оружия. После ответного удара от формирований ДНР пришел запрос на прекращение огня.

    «Проверяется информация по применению противником артиллерии калибром выше 120-мм. Также проверяется информация о раненных со стороны личного состава ВСУ и НГУ», – сказал Дмитрий Горбунов.

    Ранее сообщалось, что боевики используют тяжелую артиллерию.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *