Боевики ДНР 10 мая 11 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в Широкино Донецкой области из 120-мм минометов и стрелкового оружия – сообщил пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Горбунов.
По словам Горбунова, после обеда велся обстрел позиций украинских силовиков в Широкино с двух направлений одновременно. Обстрелы производились из 120-мм минометов и всех видов стрелкового оружия.
Руководство сектора отдало приказ на ответный огонь.
Огневые точки боевиков подавлялись с использованием 82-мм минометов и стрелкового оружия. После ответного удара от формирований ДНР пришел запрос на прекращение огня.
«Проверяется информация по применению противником артиллерии калибром выше 120-мм. Также проверяется информация о раненных со стороны личного состава ВСУ и НГУ», – сказал Дмитрий Горбунов.
Ранее сообщалось, что боевики используют тяжелую артиллерию.