Украинская спорстсменка выиграла забег, побив рекорд мирового сезона

    Украинская бегунья Анна Мищенко выиграла свой первый старт международного сезона. На турнире серии IAAF World Challenge в Токио 32-летняя спортсменка из Харькова победила с забеге на 1500 м с результатом 4:02.47.

    Этот результат стал рекордом мирового сезона, но следует считать его промежуточным, поскольку фаворитки на жистанции 1500 м начнут соревнования на следующей неделе.

    Анна, финалистка Олимпийских Игр-2008 в Пекине, выиграла у перспективной 18-летней эфиопки Гудаф Цегай, завоевавшей серебро на этой дистанции на молодежном чемпионате мира прошлого года.

    Результат Мищенко стал новым рекордом турнира Seiko Golden Grand Prix и лучшим результатом спортсменки с 6 июля 2012 года.
    На пресс-конференции после турнира Мищенко, сияя от счастья, рассказала, что для нее это были первые соревнования в сезоне, поэтому она начала бег не очень быстро, не будучи уверенной в своих возможностях. Но потом поняла, что благодаря небыстрому началу сможет обогнать соперницу и показать хороший результат.

    «Я очень довольна погодой и дорожкой на стадионе – она очень быстра. Мой результат очень высок, но место в сборной на чемпионате мира он не гарантирует. Отбор в команду будет проходить в июне на чемпионате Украины. А на самом чемпионате мира время, мне кажется, будет не так важно, как занятое место».

    Xsport.ua

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *