Донбасс в огне: незаконные бандформирования используют тяжелую артиллерию

    С 18:00 9 мая боевики в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали тяжелое вооружение – режим тишины бандформирования нарушали 35 раз – сообщает пресс-служба штаба АТО на странице в Facebook.

    На Донецком направлении боевики стреляли по украинским военным из 120 и 82 миллиметровых минометов в районе Песок, Опытного, Марьинки и шахты Бутовка.

    Кроме того, террористы вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Бутовка, населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер.

    В районе Марьинки также произошло боевое столкновение, в ходе которого силы АТО отразили атаку боевиков.

    «Снова не жалели боеприпасов, и столкнувшись с организованной обороной, вынуждены были убегая забирать своих убитых и раненых», – отмечается в сообщении.

    На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли Сокольники, Станицу Луганскую, Счастье.

    На Артемовском направлении из 120 – миллиметровых минометов обстреляли Золотое, а из противотанкового управляемого ракетного комплекса населенные пункты Россадки и Лозовое.

    На Мариупольском направлении вечером 9 мая вражеский танк вел огонь по Павлополю, а ночью боевики из гранатометов и стрелкового оружия стреляли по Широкино и Пищевику.

    Над Сокольниками, Трехизбенкой и Лебедином зафиксированы беспилотные летательные аппараты террористов.

     

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *