Глава ВР Владимир Гройсман на своей странице в Facebook сообщил, что будет отсутствовать 8 мая на торжественном заседании Рады из-за болезни
«8 мая – важный день. 70 лет назад, именно в этот день, был установлен мир в Европе. В этом году мы впервые со всеми народами Европы совместно отмечаем эту дату, введя в Украине День памяти и примирения. Склоняем голову перед всеми, кто боролся за победу во Второй мировой войне, чтим подвиг украинского народа за его вклад в победу антигитлеровской коалиции, помним, сколько невинных жертв принесла эта страшная война», – отметил он.
В ВР сегодня состоится торжественное заседание.
«Мне очень жаль, что заболел и не смогу его провести, но на следующей пленарной неделе обязательно буду «в строю», – написал глава ВР.