Мэр Николаева Александр Сенкевич объявил, что школьники уйдут на каникулы с 22 марта, а на дистанционное обучение – с 17 марта.
Такие меры связаны с тем, что с каждым днём увеличивается количество заболевших коронавирусом.
Ученики 5-11 классов перейдут на дистанционное обучение, а учащиеся начальной школы до конца недели будут посещать свои школы, а уже с понедельника также уйдут на каникулы.
Кроме того, Николаевский городской голова анонсировал двухнедельные каникулы в связи с ухудшением эпидситуации в городе.
Ранее сообщалось, что в Николаеве может возникнуть нехватка учеников для формирования 10 классов в будущих лицеях.