Браконьер выловил в лимане на Николаевщине кефали на 107 100 гривен. Об этом сообщается на странице в Фейсбук Миколаївський рибоохоронний патруль.

Сектором оперативной работы Николаевского рыбоохранного патруля с участием работников полиции Николаевской области в акватории Березанского лимана, был разоблачен гражданина, который с использованием промышленного орудия лова (сети мисиновой) без разрешения на промысел, незаконно добыл 180 экз. кефали (сингиль).
“На рыбака, совершавшего незаконный лов кефали составлен протокол по ч.4 ст.85 КУоАП. Орудия лова и незаконно добытые водные биоресурсы удалены. Материалы по делу будут переданы в суд по месту совершения правонарушения”, – комментирует заместитель начальника – начальница отдела ихтиологии и регулирования рыболовства Управление Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области Евгения Хиренко,
