В Николаеве городскую больницу №3 включили в перечень учреждений здравоохранения, которые определены для госпитализации пациентов с коронавирусом. Об этом в Фейсбуке сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич.
«Видя такую тревожную тенденцію, мы 11 (одиннадцать!) раз обращались в Минздрав, чтобы нашу третью больницу включили в перечень учреждений здравоохранения, которые определены для госпитализации пациентов с острой респираторной болезнью COVID-19. Это то же отделение интенсивной терапии, которое мы «всем миром» обновляли этой весной. И вот с сегодняшнего дня третью больницу включили в перечень», – написал мэр.
Также Александр Сенкевич рассказал о проблеме строительства инфекционного отделения в пятой больнице.
«Мы столкнулись с проблемой в строительстве инфекционного отделения в пятой больнице. Для подключения нового здания к коммуникационным сетям необходимо около 10 млн гривен. Поэтому я обратился к председателю Николаевской ОГА Александра Стадника с просьбой посодействовать выделению средств на завершение этих работ (https://www.facebook.com/SenkevichNikolaev/videos/1609757495858682).
Сегодня это главный вопрос в повестке дня».




Напомним, на Николаевщине за сутки 24 человека заболели коронавирусом.