Москаль сообщает о погибших бойцах АТО на Луганщине

    В субботу, 23 мая, начиная с 19 часов, Станицу Луганскую и окраины обстреливали из тяжелой артиллерии, а с 21-го – из оружия меньшего калибра, включая минометы и автоматические гранатометы. В поселке перебит газопровод (по состоянию на 8.30 повреждение успели устранить, газоснабжение возобновлено), повреждены жилые дома.

    Об этом сообщает глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

    “Данных о пострадавших мирных жителях нет, однако в результате обстрела ранен один военнослужащий. Перебитый позавчерашним обстрелом водопровод около с.Артема, поставлявший воду в оккупированный Луганск, пока не восстановлен”, – пишет Москаль.

    По его данным, кроме Станицы, боевые столкновения и обстрелы произошли также в Счастье и Крымском. Разрушений инфраструктуры или жилья здесь нет, но в обоих населенных пунктах ранены украинские военные.

    “По предварительным данным, всего, начиная со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра, в результате боевых действий на Луганщине ранены трое военнослужащих”, – добавил председатель Луганской военно-гражданской администрации.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *