Вследствие мощных обстрелов Авдеевки один человек погиб, еще двое тяжело ранены.
Об этом сообщил в воскресенье в Фейсбуке начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
«Город без электричества и водоснабжения. Один молодой мужчина убит, две женщины тяжело ранены. Возле завода нет воинских частей, в обратном случае, если бы они были, можно было понять массированный обстрел именно этой территории», – пишет Аброськин.
По его словам, постоянной связи с городом нет.
«Единственное градообразующее предприятие, а сейчас и единственный помощник в восстановлении и поддержании жизни в городе – Авдеевский коксохим остановился», – добавил он, отметив, что за два дня на территорию завода упало более 70 снарядов.
Аброськин подчеркнул, что боевики два дня «убивали Авдеевку», «именно уничтожали».
«Просматривается следующая связь – у боевиков закончились деньги и теперь они шантажируют заводчан “деньги в обмен на жизнь без огня”. От их беспредела страдают люди, авдеевцы, те, кто не дают своему городу умереть», – отметил он.