Инспекторы ГАИ пообщались с николаевскими школьниками о правилах поведения во время летних каникул

    Следует помнить, что именно от взрослых зависит жизнь и здоровье наших маленьких участников дорожного движения. И речь не только о том, как мы ведем себя на дороге, как управляем автомобилем или как переходим дорогу. А речь и о том, как мы обучаем юных участников дорожного движения.

    Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции Николаевской области накануне летних каникул все чаще проводят со школьниками профилактические уроки, чтобы еще раз напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения независимо от того останутся дети в большом городе или поедут отдыхать в небольшие деревни.

    У работников ГАИ уже стало доброй традицией в конце учебного года встречаться со школьниками перед кинопоказами в залах кинотеатров г. Николаева.

    Поэтому инспекторы ГАИ пришли в кинотеатр, чтобы пообщаться с учениками Николаевской общеобразовательной школы № 42 об их безопасности на дорогах. Школьникам в очередной раз напомнили как правильно переходить проезжую часть, объяснили, что такое дорожная «ловушка» и почему опасно играть возле дороги.

    В кинозале находились и взрослые, которым инспекторы ГАИ напомнили об обязательном соблюдении Правил дорожного движения, особенно в присутствии детей. Ведь самое главное для них показывать личным примером правильное поведение на дороге.

    Пресс-служба Госавтоинспекции в Николаевской области

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *