46-летний мужчина по телефону доверился неизвестному, после чего обнаружил пропажу денег со счета. Правоохранителями начато уголовное производство, проводится проверка.
Так называемые «банковские мошенники» продолжают атаковать жителей нашего города, которые, в свою очередь, продолжают им доверять. В Центральный райотдел милиции обратился 46-летний мужчина, который сообщил, что несколько часов назад ему на мобильный позвонил неизвестный.
Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка, где обслуживается заявитель, и предложил ему повышение лимита по банковской карте. После недолгих уговоров тот согласился и сообщил необходимые данные. Но позже ему пришло сообщение о снятии со счета 20-ти тысяч гривен.
По данному факту следственным отделением начато уголовное производство по ст. 190 УК Украины «Мошенничество», проводится проверка.
Уважаемые граждане, чтобы сохранить свои сбережения будьте бдительными и никому не сообщайте данные своих кредитных и зарплатных карт. Если необходимо активизировать какие-либо услуги, обратитесь за консультацией в отделение вашего банка.
Центральный РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области