На инвестиционные проекты Николаевской области выделили 65 млн. гривен

    В этом году через Фонд регионального развития наш регион получил 65 млн. грн., в 2016 году обещают выделить 97 млн. грн.

    «Но просто так деньги не дают, они выделяются под конкретные инвестиционные проекты», – заявил первый заместитель губернатора Николай Романчук на совещании, посвященном обсуждению Стратегии развития Николаевской области в 2015-2020 годах.

    Также он высказался относительно скандального проекта «Сердце города».

    «Никто не подсчитывал, сколько ушло денег на этот проект. Если бы выделенные средства могли быть направлены на поддержку общества, ремонт дорог, уличного освещения в районах… Но никто ни у кого не спросил, выделяя деньги на «Сердце города». На данный проект были потрачены десятки миллионов. А ведь для того, чтобы осветить всю Николаевскую область, каждый сельсовет, нужно не более 5-6 млн. грн.», – подчеркнул Романчук.

    По словам первого заместителя председателя ОГА, в 2015 году область должна рассчитаться с долгами, «за то, что раньше вкладывали деньги, дербанили их и никому ничего не говорили».

    «Я бы не хотел начинать строительство в области, если оно не является прямой задачей, которая способна повлиять на жизнь людей», – подытожил Николай Романчук.

    Озвученные в ходе встречи проекты будут согласованы и направлены в Кабинет Министров Украины с целью дальнейшего выделения средств на их финансирование.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *