Испания ратифицировала Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной

    Об этом сообщили в посольстве Украины Королевства Испания.

    “19 мая этого года внешнеполитическое ведомство Испании опубликовало заявление “Испания ратифицировала Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной”. В документе, среди прочего, подчеркивается, что испанская сторона депонировала инструмент о ратификации Соглашения об ассоциации Генеральному секретариату Совета Европейского Союза в Брюсселе”, – говорится в сообщении.

    Так, в заявлении МИД Испании говорится, что депонирование было осуществлено после того, как соответствующее решение было одобрено Генеральными Кортесами и подписано Его Величеством Королем Испании.

    “Ратификация являются подтверждением Испанией своих устойчивых обязательств по отношению к Украине. Соглашение об ассоциации является ключевым элементом в развитии отношений между Украиной и Европейским Союзом и предусматривает амбициозную повестку дня реформ ради взаимной выгоды европейского и украинского обществ. Соглашением также предусматривается создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли”, – говорится в заявлении.

    Отмечается, что Грузия и Молдавия также имеют подобные Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. “Испания завершает внутренний процесс ратификации этих двух соглашений, которые сейчас находятся на рассмотрении в Сенате”, – добавили в ведомстве.

    Ранее, 13 мая Словения ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *