В Киеве завершился турнир сильнейших саблистов Украины, которыми стали Ольга Харлан среди женщин и Дмитрий Бойко среди мужчин – сообщает НФФУ.
Турнир проходил в два этапа, а итоговое место каждого спортсмена определялось по результатам его выступления в обоих турах соревнований.
У девушек звание чемпионки завоевала лидер украинского фехтования Ольга Харлан, которая выиграла два тура соревнований. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Ольга Жовнир. Бронзовую награду по итогам двух дней турнира завоевала киевлянка Елена Воронина, которая завоевала второе место в первом туре и третье во втором.
У мужчин звание сильнейшего саблиста Украины по итогам получил Дмитрий Бойко. На всех этапах соревнования Дмитрий занимал вторую ступеньку пьедестала почета, однако в общем зачете этот результат был выше, чем у его ближайших оппонентов одессита Андрея Ягодки, который завоевал итоговое «серебро» (первое место в первом туре соревнований и пятое место во втором туре) и Олега Штурбабина, который стал бронзовым призером (третье место в первом туре и четвертое во втором).