Хозяева поля усилиями Алекса Тейшейры обеспечили себе победу еще в первом тайме. Сначала бразилец на 11-й минуте великолепным дальним ударом «распечатал» ворота Бандуры после передачи Тайсона, а в компенсированное к первой половине встречи время Тейшейра оформил дубль.
Во втором тайме дела «Металлурга» стали еще хуже. Вячеслав Чечер получил удаление на 55-й минуте после перепалки с арбитром встречи.
После этого игроки «Шахтера» не особо форсировали события, спокойно доведя матч до уверенной победы.
Шахтер — Металлург Д – 2:0
Голы: Тейшейра, 9, 45+2
Удаление: Чечер, 55