Диагностика заболеваний рядом с Николаевской ОГА

    Сегодня, 15 мая, у здания областной государственной администрации и Николаевского городского совета, николаевцы получили возможность проверить свое здоровье.

    Напомним, что в период Всеукраинской недели борьбы с артериальной гипертензией, во всех областях страны проходят профилактические акции по информированию населения о рисках возникновения и лечения заболевания. Николаевским областным центром здоровья совместно с областным онкологическим диспансером и городским противотуберкулезным диспансером организована акция, в которой могли принять участие все желающие.
    image (3)Начальник Николаевского областного центра здоровья Оксана Баланська прокомментировала организованное мероприятие: «Это однодневная акция. Мы решили сделать массированное обследование условно здорового населения. Нужно предоставить человеку несколько показателей его состояния здоровья для того, чтобы иметь представление, какие советы ему оказывать в дальнейшем».
    image (2)Каждый желающий мог пройти бесплатное флюорографическое обследование, узнать свой уровень глюкозы в крови, артериальное давление, индекс массы тела, пройти обследование у врача-онколога и получить консультацию, расширенную информацию по профилактике и лечению сахарного диабета, артериальной гипертензии, туберкулеза и онкологических заболеваний.

    Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская прокомментировала медицинскую акцию: «Такого рода мероприятия следует проводить чаще. В николаевцев должна быть возможность бесплатно и комплексно проходить обследование, чтобы объективно оценивать свое состояние здоровья и диагностировать возможные болезни. Ранняя диагностика – это важнейший шаг к предупреждению заболеваний. Стоит помнить, что здоровье – это самое дорогое, что у нас есть».
    image (4) «Основная цель выездной женской поликлиники – это возможность обследования пациента узкими специалистами. Здесь есть аппарат УЗИ, который может обследовать женщин на предмет заболевания молочных желез, работает врач гинеколог. Это удобный мобильный вариант, который может передвигаться в любую точку Николаевской области. У человека есть возможность провериться на онкологию, сделать биопсию – что позволит в дальнейшем скоординировать маршрут больного », – отметил главный врач областного онкологического диспансера Михаил Терзийский.

    Специалисты областного центра здоровья призывают не пренебрегать профилактическими мерами, бороться не с болезнями, а за здоровье.

    Пресс-служба ОГА

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *