Днепропетровский «Днепр» вышел в финал Лиги Европы

    В Киеве завершился ответный полуфинальный матч Лиги Европы УЕФА, в котором днепропетровский “Днепр” принимал итальянский “Наполи” и выиграл со счетом 1:0.

    По сумме двух матчей “Днепр” выиграл с общим счетом 2:1 и вышел в финал турнира.

    Игра на столичном НСК “Олимпийский” изначально проходила под диктовку гостей, которые на протяжении получаса игры владели инициативой и имели несколько реальных моментов открыть счет. Но, в ряде эпизодов днепропетровцев спасло мастерство вратаря Дениса Бойко и защитников, а в некоторых – чистое везение, когда соперник не попадал по воротам из выгоднейших ситуаций.

    Ближе к концу первого тайма “Днепр” перехватил инициативу, а в начале второй половины игры хозяева поля открыли счет. На 58-й минуте гол забил Евгений Селезнев. Голевой момент начался с того, что Евгений Коноплянка навесил слева, Селезнев “перевисел” в воздухе защитника “Наполи” Мигеля-Анхеля Бритоса и в падении пробил головой под перекладину – 1:0.

    В дальнейшем “Наполи” прочно владел инициативой и имел еще ряд моментов для того, чтобы забить гол, но не сумел даже сравнять результат.

    В итоге, “Днепр” выиграл по сумме двух матчей (игра в Неаполе завершилась вничью – 1:1) и вышел в финал Лиги Европы.

    В решающем матче соперником украинского клуба станет испанская “Севилья”, которая дважды обыграла итальянскую “Фиорентину” – 3:0 и 2:0.

    Финал Лиги Европы состоится 27 мая в Варшаве (Польша).

    УНИАН

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *