Гранатуров отметил, что во время сессии горсовета депутаты голосовали не совсем честно.
Мэр провел эксперимент: после повторной регистрации он предложил провести “нулевое” голосование, во время которого депутаты нажали кнопку “За”.
Результаты регистрации и проверочного голосования не совпали.
Разница в 9 голосов показала, что часть народных избранников голосует не только за себя, но и коллег.
После чего мэр принял решение перенести заседание на 19 мая, поскольку во время перерыва часть депутатов “сбежала” и в результате этого, отсутствует необходимый для дальнейших голосований кворум.
Изначально было видно нежелание депутатов участвовать в активном решении городских проблем.
Также городской глава объявил, что следующая сессия пройдет 16-18 июня.
Ранее мэр прокомментировал обвинения Воронова и Кисилевой в свой адрес, касающиеся проблем мусора в Николаеве.