Во время одного из обстрелов Широкино из пушек Д-30 противник использовал снаряды со шрапнелью для поражения живой цели.
13 Мая вблизи Мариуполя после 17:00 возросла интенсивность огня незаконных вооруженных формирований, чем было нарушено установившееся в течение последних 3-х суток относительное затишье. Об этом сообщает Оборона Мариуполя.
В общем, за день противник произвел 15 обстрелов позиций сил АТО.
Во время одного из обстрелов в н.п. Широкино, который производился в 20.30 из пушек Д-30 противник использовал снаряды со шрапнелью для поражения живой цели.
Пострадавших в результате обстрелов нет.
На протяжении вчерашнего дня противник 6 раз запрашивал режим прекращения огня и сам же его нарушал спустя некоторое время.
За минувшие сутки было зафиксировано 6 БПЛА противника, все на передовых рубежах сил АТО.
После полуночи противник произвел уже 4 обстрела украинских позиций. Все в н.п. Широкино. Все обстрелы были произведены из гранатометов и пулеметов. Обстрелы были кратковременными по 10-15 минут каждый, поэтому ответный огонь не открывали.