Ни правительство Украины, ни представители «ДНР» и «ЛНР» не завершили отвод тяжелого вооружения – ОБСЕ

    В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что отвод тяжелого вооружения на Донбассе не завершила ни одна сторона.

    Об этом сообщил заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг во время представления специального тематического отчета СММ ОБСЕ.

    “Ни правительство Украины, ни представители “ДНР” и “ЛНР” не завершили отвод тяжелого оружия”, – отметил А. Хуг.

    Напомним, первая встреча контактной группы прошла в Минске 5 сентября 2014 года и завершилась подписанием плана мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Однако эти договоренности постоянно нарушались.

    12 февраля 2015 года в Минске состоялось подписание двух документов: “Комплекс мер по выполнению минских договоренностей” (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларации в поддержку этих мероприятий, одобренная президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии. Минские соглашения предусматривают, среди прочего, прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников на Донбассе.

    УНН

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *