Милиция квалифицировала взрыв на мосту в Одессе как диверсию

    Милиция квалифицировала взрыв на железнодорожном мосту в Одессе как диверсию.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМДВ Украины на Одесской железной дороге.

    “Данный факт квалифицирован по ст. 113 (Диверсия) УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до пятнадцати лет”, – говорится в сообщении.

    Отмечается, что мощность взрывного устройства составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте.

    2

    Милиция собирается передать материалы по взрыву в СБУ в Одесской области.

    Напомним, в 23:50 12 мая произошел взрыв на перегоне ст. Одесса-Пересыпь – ст. Одесса – Застава-2. В результате взрыва было повреждено 60 см железнодорожной рельсы, 90 см железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное углубление размером 80 см и глубиной 90 см.

    Жертв и пострадавших нет, однако из-за взрыва была задержка движения поезда сообщением Херсон – Одесса, она составила 2 часа 20 мин.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *