В “ЛНР” отключили свет, воду и связь для Станицы Луганской

    В “ЛНР” отключили свет, воду и связь для Станицы Луганской. Об этом сообщает пресс-служба глав Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля на его сайте. 

    В ответ Геннадий Москаль заявил, что перекроет на оккупированные территории подачу воды.

    “В Станице Луганской на оккупированной территории выключили рубильник – нет ни света, ни центральной воды, ни мобильного покрытия. Москаль предупреждает, что в ответ перекроет подачу воды”, – сказано в сообщении.

    В ВГА поясняют, что Станично-Луганский район единственный, который получает электроэнергию из России через оккупированную территорию. Энергоснабжение осуществляется по резервной линии с тех пор, как боевики перебили основную.

    “На просьбу объяснить, почему погас свет, на оккупированном стороне объяснили, что делается какой-то ремонт, а когда его закончат, неизвестно. Сейчас в райцентре и близлежащих селах нет не только электроэнергии, но и центральной воды и мобильной связи”, – сказано в сообщении.

    “Если с той стороны против нас решают коммунальную войну, у нас не останется другого выхода, как полностью перекрыть подачу воды на оккупированные территории”, – сказано в сообщении.

    112

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *