В Николаеве до конца года появится новое место для захоронений

    Об этом стало известно сегодня во время осмотра территории в восточной части города (в направлении Херсона) председателем облгосадминистрации Вадимом Мериковым и Николаевским городским головой Юрием Гранатуровым.

    «Проблемный вопрос для полумиллионного города, ведь кладбище возле села Мешково-Погорелово фактически закрыто.  Поэтому было внесено предложение о выделении земли в черте города. Сегодня  нужен хороший рабочий современный проект, удобный для людей, которые буду посещать кладбище. Проект землеотвода на ближайшей сессии должен быть рассмотрен, проблему нужно решить в кратчайшие сроки. Мы будем рекомендовать и помогать городской власти ввести в эксплуатацию новое кладбище»,  –  рассказал Вадим Мериков.

    По его словам проблемы с захоронением есть и в городе Первомайске, где остро стоит вопрос с городским кладбищем.DSC_0648

    Новое кладбище будет отвечать всем европейским стандартам: налажена инфраструктура, высажено большое количество зеленных насаждений, транспортная развязка и даже будет возможность кремации, городские власти планируют переформатировать роботу Коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба».DSC_0665

    Сейчас подготавливается проект землеотвода, также будут учтены все замечания и предложения архитекторов и всех балансодержателей коммуникаций. В городском бюджете на эти нужды заложено 5 миллионов гривен. На ближайшей сессии городского совета на рассмотрение депутатов вынесут соответствующий проект решения.

    По словам Юрия Гранатурова, территория в 55 га даст возможность решить проблему с захоронениями на 10-12 лет.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *