Сепаратисты дистанционно минировали позиции ВСУ

    За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом в субботу, 20 февраля, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил, пишет korrespondent.net.

    “19 февраля в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня”, – говорится в сообщении.

    Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, недалеко от населенного пункта Зайцево, противник вел прицельный огонь по украинским позициям из минометов 120 калибра. Вблизи Луганского незаконные вооруженные формирования открывали огонь из гранатометов различных систем, а у Южного – еще и из стрелкового оружия.

    “В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, недалеко Водяного, что на Приазовье противник совершил дистанционное минирование местности в направлении наших позиций минами ПОМ-2 с помощью ПКМ-1… На обстрелы со стороны противника украинские защитники открывали огонь. Боевых потерь среди наших воинов нет”, – говорится в сообщении.

    О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону в СЦКК уведомлены представители ОБСЕ.

    “С начала текущих суток, 20 февраля, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня”, – отметили в штабе.

    Так, вблизи Новгородского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, сепаратисты открыли прицельный обстрел позиций ВСУ из минометов 120-го калибра, выпустив при этом более тридцати мин. Боевых потерь среди украинских военных нет.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *