Всем школам Николаеве предложили перейти на дистанционное обучение. Это произошло во время сессии Николаевского городского совета 17 сентября.
Данную проблему озвучил руководитель городской организации Оппозиционного блока Игорь Дятлов во время доклада начальника управления образования горисполкома Анны Лычко.
Он выступил с таким предложением, исходя из того, что она озвучила, что уже 63 класса находятся на самоизоляции. Чтобы не ожидать коллапса, лучше проявить заботу и сделать всё возможное, чтобы не заболело большое количество детей.
Александр Сенкеви, Николаевский городской голова, ответил, что многие родители просят не закрывать школы и не переходить на дистанционное обучение.
Ранее сообщалось, что из-за эпидемии коронавируса к концу сентября школы, вероятно, закроются.