В Киеве полиция изъяла шесть живых тигров

    Полиция совместно с зоозащитниками изъяли шесть тигров, которых содержали в ненадлежащих условиях на острове Жуков в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

    Правоохранители сообщили, что к ним обратилась киевлянка и рассказала о плохих условиях в которых живут тигры. По приезду на вызов, полицейские обнаружили шесть тигров в вольерах, которые не соответствовали условиям их содержания.

    По адресу была зарегистрирована частная собственность, которая охраняется, но хозяин там не проживает. Собранные сведения полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье “жестокое обращение с животными” УК Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.

    8 января полицейские провели дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого с согласия хозяина его представитель передал шесть тигров на содержание трем спецучреждениям Киевской и Харьковской областей.

    Также полицейские проверили и задокументировали новые условия содержания тигров. Согласно нормам законодательства, животные находятся на карантине, во время которого ветеринары установят общее состояние здоровья каждого из них.


    «Корреспондент.net»

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *