25 мая, в Киеве на Майдане Независимости стартовала акция «Майдан 3.0», в которой принимают участие и николаевцы.
Соответствующие фото опубликовал на своей странице в Facebook подполковник милиции в отставке, общественный активист Игорь Блошко.
Участники акции развешали плакаты «Геть Порошенко та його радників», «Путіна цілком влаштовує корумпована Україна», «Муженко – вбивця найкращих синів України», «Єдиним джерелом влади є народ», «Україна для чесних», «Геть Яценюка з його «реформами», «Руки геть від ДУК ПС та інших добровольчих формувань».
Кроме того, требования митингующих изложены также на листовке.
- Отставка Порошенко и Яценюка.
- Отмена драконовской новой редакции закона о военном положении, позволяющей пожизненного узурпировать власть и легализующей отжим собственности у населения.
- Отставка и немедленное возбуждение уголовных дел по Муженко, Пушнякову и других предателей-генералов, загубивших тысячи жизней патриотов Украины!» – говорится в листовке, подписанной «Майдан 3.0. Полная смена системы».


