Из-за перебитого водопровода большая часть ЛНР осталась без воды

    Без воды останутся Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировск и другие населенные пункты.

    В Луганской области в городе Золотое в результате обстрелов был поврежден магистральный водопровод, сообщает губернатор области Геннадий Москаль на своем сайте.

    В ближайшее время без воды останется территория от Первомайска до Красного Луча, которая находится под контролем сепаратистов.

    “Повреждение произошло у нашего крайнего блокпоста, который регулярно обстреливают с минометов. Разошелся гидрокомпенсатор и вода заливает жилые дома мирных жителей, а также укрепления наших военных”, – сообщил Москаль.

    В ближайшее время без воды останутся города Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировск и другие населенные пункты до Красного Луча, рассказал Москаль.

    “Это огромная территория, на которой альтернативных источников водоснабжения нет. Для ремонта водопровода требуются значительные средства и человеческие усилия”, – отметил губернатор.

    Он также пообещал сепаратистам безопасный доступ к месту повреждения аварийных бригад, если те будут его ремонтировать за свои деньги.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *