У стен горисполкома провели баскетбольный турнир

    Жизнь на Соборной площади в эти выходные била через край. Вслед за открытием соревнований по мини-ралли в субботу, в воскресенье прямо у здания горисполкома состоялся турнир по стритболу под названием Niko Final Battle, который проводится ежегодно, но впервые состоялся перед главным зданием города.

    В турнире по уличному баскетболу приняли участие 16 команд, которые были разделены на две группы. Первая – 14-18 лет, вторая – все остальные. В 11:30, после полуторачасовой разминки под палящим солнцем, наконец, раздался первый свисток. Играли по общепринятым правилам – на одно кольцо, с тремя игроками в каждой команде.

    Организатор турнира Рустам Рахимкулов рассказал, что спонсорами мероприятия выступил ряд волонтерских организаций, а также компаний, одна из которых, например, предоставила участникам 100 литров воды, дабы те могли утолить жажду в любой момент. И это было очень кстати, ведь играть участникам соревнования пришлось в настоящую жару, а в перерыве между матчами они то и дело прятались под елями.

    Однако, уже в ходе игры никто о жаре и не вспоминал – на двух “кортах” развернулись жаркие баталии, и в дальнейшем соревнования прошли в отличной атмосфере.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *