Возле города Санта-Барбара в Калифорния произошла крупнейшая за 18 лет утечка нефти. Сообщается, что объем нефти которая попала в окена достигает 2,5 тысячи баррелей, что равняется примерно 400 тысячам литров, сообщает NBC.
В данный момент в океане уже образовалось пятно длинной в четыре мили.
Власти Калифорнии эвакуировали жителей домов, расположенных в непосредственной близости от места инцидента, в то же время полных данных о вреде который причинен окружающей среде пока нет.