Маршрут начался на ул. Садовой, где батюшка благословил всех присутствующих. Далее марш продолжился в сторону ул.Адмиральской и по ул.Советской (ныне Соборной) в сторону городка Сказка.
По центральной улице города прошли люди в вышиванках. Участие в Мегамарше принимали целые семьи – «от мала до велика». Некоторые николаевцы прихватили с собой своих любимцев, которые соответствовали дресс-коду.
Все что касалось безопасности было выполнено на «отлично».
Работники ГАИ своевременно останавливали проезжающий транспорт, карета скорой помощи также сопровождала мероприятие, а все мероприятие проходило под четким глазом работников милиции.
Все шествие прошло без эксцессов. По дороге к ДК «Судостроитель» люди кричали лозунги «Слава Украине» и т.п., а также пели украинские народные песни.
В конечной точке всех участников ждал концерт народного творчества, где выступили наши николаевские коллективы.