На Николаевщине злоумышленник вынес из офиса 13 мобильных телефонов

    Ночью мужчина забирался в помещения офисов и выносил оттуда оргтехнику и мобильные телефоны. Оперативники Центрального района установили злоумышленника-гастролера.

    Ночью на пульт частной службы охраны поступило сообщение о срабатывании сигнализации в офисе по пр. Ленина. Навстречу сотрудникам, прибывшим на место происшествия, из помещения вышел неизвестный и представился хозяином. Но в тот момент, когда охранники отвлеклись, неизвестный скрылся с места преступления. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Центрального райотдела милиции.

    Злоумышленник попал в помещение офиса, повредил металлопластиковое окно, и вынес оттуда 13 мобильных телефонов. Следствием установлено, что 37-летний житель Днепропетровска, который когда-то уже приезжал в Николаев и совершил подобное преступление – кражу оргтехники. Тогда он был задержан, но суд вынес решение о наказании, не связанном с лишением свободы, поэтому мужчина и приехал в наш город во второй раз, и, как оказалось, снова неудачно.

    Мобильные телефоны были изъяты и возвращены владельцу. Следственным отделением начато уголовное производство по ст. 186 УК Украины «Грабеж».

    Пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *