В Донецком аэропорту нашли несколько тел «киборгов»

    На территории Донецкого аэропорта из-под обломков выащили несколько тел украинских военнослужащих.

    Об этом рассказал руководитель пресс-центра украинской группы Совместного координационного центра по контролю над прекращением огня Руслан Семенюк, сообщает пресс-служба Центра.

    “Сегодня с 10 до 12 часов на территории Донецкого аэропорта из-под обломков были извлечены тела погибших украинских «киборгов». Было поднято 2 или возможно 4 тела героев. Идентифицировать очень трудно”, – сказал Семенюк.

    По его словам, контроль осуществляла ОБСЕ, а Международный комитет Красного Креста проводил предусмотренные в таких случаях процедуры.

    От Вооруженных сил Украины присутствовал представитель Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения.

    “Тела погибших воинов были перевезены в морг Донецка. Ожидается, что в ближайшее время они будут переданы украинской стороне”, – отметил Семенюк.

    Он также добавил, что в ближайшее время, после разминирования завалов поднимут на поверхность еще несколько тел украинских военных.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *