На территории Донецкого аэропорта из-под обломков выащили несколько тел украинских военнослужащих.
Об этом рассказал руководитель пресс-центра украинской группы Совместного координационного центра по контролю над прекращением огня Руслан Семенюк, сообщает пресс-служба Центра.
“Сегодня с 10 до 12 часов на территории Донецкого аэропорта из-под обломков были извлечены тела погибших украинских «киборгов». Было поднято 2 или возможно 4 тела героев. Идентифицировать очень трудно”, – сказал Семенюк.
По его словам, контроль осуществляла ОБСЕ, а Международный комитет Красного Креста проводил предусмотренные в таких случаях процедуры.
От Вооруженных сил Украины присутствовал представитель Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения.
“Тела погибших воинов были перевезены в морг Донецка. Ожидается, что в ближайшее время они будут переданы украинской стороне”, – отметил Семенюк.
Он также добавил, что в ближайшее время, после разминирования завалов поднимут на поверхность еще несколько тел украинских военных.