Боевики обстреляли позиции сил АТО из минометов запрещенных калибров

    За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО не претерпела существенных изменений и продолжает оставаться напряженной, сообщает пресс-центр АТО.

    “Захватчики, обстреливая населенные пункты и позиции наших военных, чтобы разрушить и уничтожить как можно больше, а также, чтобы показать всему миру полное игнорирование каких-либо договоренностей, использовали артиллерию и минометы запрещенных калибров практически по всей линии разграничения. Из 120 мм минометов и 122 мм артиллерии захватчики вели огонь по Водяному, шахте Бутовка, Авдеевке, Опытному, Марьинке, Пескам, Северному, Славному, Гранитному. Ночью по Новоласпе вела огонь РСЗО “Град”, – говорится в сообщении.

    Как добавили в пресс-центре, на Артемовском направлении по этим же видов вооружения преступники стреляли по Новгородскому, Широкой Балке, Ленинскому, Кирово, Золотому, Троицкому. Самоходная артиллерия бандитов обстреливала Широкую Балку и Кирово. Широкино попало под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

    “Все больше захватчики хотят уничтожить Счастье. Ночью по нему работала вражеская артиллерия, а также два танка. Негодяи обстреливали населенный пункт более 2 часов. Не забыли агрессоры обстрелять и мирные населенные пункты Опытное, Водяное, Авдеевку. С Железной Балки по Горловке била 122 мм артиллерия. Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса несколько раз из минометов обстреляли Авдеевский коксохимический завод. Беспилотные летательные аппараты противника были замечены девять раз “, – сообщили в штабе.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *