Государственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров во время телефонного разговора обсудили ситуацию на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.
“В центре внимания была ситуация в Сирии и Йемене, включая усилия международного сообщества по содействию в запуске мирного процесса в обеих “горячих точках”. Кроме того, обсуждалась проблематика конфликта на Украине в развитие переговоров в Сочи 12 мая, а также график возможных дальнейших контактов”, – говорится в сообщении.
В МИД также уточнили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.