Экологическая катастрофа в Калифорнии: 15 километров береговой линии загрязнено нефтью

    В Калифорнии из нефтепровода вылилось в 400 тысяч литров черного золота. Местные власти объявили о введении чрезвычайного положения.

    Компания-оператор нефтепровода, волонтеры, а также соответствующие службы делают все возможное, чтобы черное пятно в море не разрослось. Сильно загрязнено около 15-ти километров береговой линии.

    «Этот пляж был один из наиболее чистых в округе. Смотреть на него теперь, когда он покрыт сырой нефтью, очень грустно. Мы отмываем от грязи пеликанов, чаек и других птиц», — рассказывает студент, волонтер Бен Лернер.

    Ситуацию об экологической катастрофе прокомментировал волонтер Шейн Татхил.

    «Местные жители обратились за помощью к здешним магазинам, местному бизнесу, ко всем, у кого есть свободные руки. И люди откликнулись, предоставив необходимый инвентарь», — говорит волонтер Шейн Татхил.

    24tv.ua

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *